Укажите, пожалуйста, нормативный документ, в котором написано, что до конца 2020 года отменяется правило о признании счётчика недействительным, если истёк его межповерочный интервал, и что показания таких счётчиков обязаны принимать при расчетах за электроэнергию в течение всего двадцатого года?

В пункте 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» указано, что до 01.01.2021 приостановлено действие положений подпункта «д» пункта 81 (12) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354).

Данное изменение в законодательстве является основанием утверждать, что при истечении межповерочного интервала, прибор учёта электроэнергии не будет считаться вышедшим из строя до конца 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *