Заявление на перерасчет

Какие документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия  по месту постоянного жительства, должны прилагаться к заявлению о перерасчете? Согласно п. 93 «Правил предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного …

Читать "Заявление на перерасчет"

Перерасчет в связи с временным отсутствием

Прибор учета отсутствует, возможно ли произвести перерасчет в связи с временным отсутствием потребителя по данному адресу? В соответствии с п. 92 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 в заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно …

Читать "Перерасчет в связи с временным отсутствием"

Тариф предусмотренный для группы Прочие потребители

Применение расчетных способов для потребителей — юридических лиц группы «Прочие» в случае непредставления показаний расчетного ПУ. В соответствии с п. 166 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 года № 442 (далее – Основные положения), в случае непредставления потребителем показаний расчетного прибора учета в установленные сроки и …

Читать "Тариф предусмотренный для группы Прочие потребители"

Как производится расчет электроэнергии, если ПУ выведен из расчетов?

Расчеты по договору энергоснабжения с юридическим лицом производятся в соответствии с п. 179 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 года № 442, начисление для третьего расчетного периода до допуска прибора учета к расчетам должно производиться по мощности и количеству часов в расчетном периоде, а 1-й и …

Читать "Как производится расчет электроэнергии, если ПУ выведен из расчетов?"

Неучтенное потребление электроэнергии

Как производится расчет электроэнергии для юридических лиц после составления акта о неучтенном потреблении электроэнергии? С даты составления Акта о неучтенном потреблении электрической энергии до даты допуска узла учета в эксплуатацию по договору энергоснабжения, объем отпущенной электроэнергии производится в соответствии с п. 166, 195 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от …

Читать "Неучтенное потребление электроэнергии"

Плата за коммунальные услуги без показаний

Как определяется плата за коммунальную услугу в случае отсутствия переданных показаний? Согласно п.59 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, в случае отсутствия переданных показаний, …

Читать "Плата за коммунальные услуги без показаний"

Расчет электроэнергии без показаний

Как рассчитывается объем электроэнергии в случае непредоставления потребителем показаний ИПУ? В соответствии с п. 59 б) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правил), в случае непредставления показаний ИПУ расчет в течение 3 месяцев  (ранее – 6 …

Читать "Расчет электроэнергии без показаний"

Норматив электроэнергии без счетчика

Как рассчитывается объем электроэнергии при отсутствии технической возможности установки электросчетчика в МКД? В соответствии с п. 42 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (формула 4 к Приложению 2 Правил) повышающий коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования …

Читать "Норматив электроэнергии без счетчика"