Расчет электроэнергии на общедомовые нужды

Как рассчитывается объем электроэнергии на общедомовые нужды в многоквартирном жилом доме?

Согласно п.44 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, расчет объема электроэнергии на общедомовые нужды в многоквартирном жилом доме производится по общедомовому прибору учета (далее – ОПУ) как разница между объемами потребления ОПУ и суммой объемов индивидуального потребления во всех жилых и нежилых помещениях и распределяется пропорционально размеру общей площади каждого помещения. Общедомовой прибор учета электроэнергии учитывает расход электроэнергии, использованный на все нужды многоквартирного дома, в том числе объем электроэнергии, необходимый на компенсацию потерь электроэнергии во внутридомовой распределительной сети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *