Расчет электроэнергии без показаний

Как рассчитывается объем электроэнергии в случае непредоставления потребителем показаний ИПУ?

В соответствии с п. 59 б) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правил), в случае непредставления показаний ИПУ расчет в течение 3 месяцев  (ранее – 6 месяцев) производится исходя из среднемесячного объема потребления, далее – по нормативу.

Кроме того, в соответствии с п. 60 Правил к нормативу применяется повышающий коэффициент  — 1,5 в случае выхода прибора учета из строя или составления акта отказа в допуске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *