Применение социальной нормы потребления электроэнергии

Социальная норма потребления электроэнергии применяется в расчете на человека или на всю квартиру (жилой дом) в целом?

Социальная норма потребления электроэнергии устанавливается на все домохозяйство в целом, исходя из количества зарегистрированных граждан. А под домохозяйством понимается квартира или частный дом.

Согласно п. 26, 32 «Положений об установлении и применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 июля 2013 г. N 614, применяется ежемесячно к объему потребления с учетом потребления на общедомовые нужды и не подлежит перерасчету в зависимости от количества дней в календарном месяце.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *