Отказ в заключении договора энергоснабжения

Какой срок для отказа в заключении договора предусмотрен действующим законодательством?

В случае отказа в заключении Договора по основаниям, предусмотренным пунктом 32 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 года № 442, Гарантирующий поставщик в течение 5 рабочих дней со дня обращения заявителя в письменной форме уведомляет его об отказе в заключении Договора с указанием причин такого отказа.

Отказ в заключении договора энергоснабжения (из текста документа):

«Гарантирующий поставщик вправе отказаться от заключения договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) с потребителем (покупателем) при отсутствии возможности поставить электрическую энергию (мощность) потребителю вследствие отсутствия технологического присоединения в установленном порядке энергопринимающих устройств, в отношении которых предполагается заключение договора, к объектам электросетевого хозяйства и отсутствия при этом в отношении указанных энергопринимающих устройств заключенного договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям …, или вследствие нахождения энергопринимающих устройств, в отношении которых предполагается заключение договора, вне зоны деятельности гарантирующего поставщика.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *