Норматив электроэнергии без счетчика

Как рассчитывается объем электроэнергии при отсутствии технической возможности установки электросчетчика в МКД?

В соответствии с п. 42 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (формула 4 к Приложению 2 Правил) повышающий коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) прибора учета электрической энергии, подтверждающий отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *