Как производится расчет за электроэнергию если не передали показания?

В соответствии с п. 59 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные Правилами, начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда будет возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, плата за услугу электроснабжения определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев.

Если данные о потреблении электроэнергии отсутствуют или невозможно определить объем потребления электроэнергии, плата за коммунальную услугу электроснабжения определяется исходя из норматива потребления соответствующей коммунальной услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *