Договор энергоснабжения с собственником нежилого помещения в многоквартирном доме

Может ли собственник нежилого помещения в многоквартирном доме заключить договор энергоснабжения с исполнителем коммунальных услуг?

Договор энергоснабжения собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме вправе заключить только с ресурсоснабжающей организацией (п.6 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354).

При отсутствии в письменной форме договора энергоснабжения с собственником нежилого помещения в МКД, объем электроэнергии для него определяется гарантирующим поставщиком как для бездоговорного потребления. Исключение составляют собственники помещений под машино – места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *