Я оплатил электроэнергию 01.03.2021 в Личном кабинете НЭСК, почему НЭСК не отразил это в ГИС ЖКХ в марте. Почему такое отношение к ГИС ЖКХ?

Согласно статье 6, части 23  федерального  закона от 21.07.2014   № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»  АО «НЭСК размещает в системе ГИС ЖКХ информацию о приборах учета, объемах коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах,  показаниях приборов учета абонентов при расчете стоимости за потребленную электроэнергию.

АО «НЭСК» загружает в систему ГИС ЖКХ  информацию о начислениях, с учетом ранее поступивших оплат за потребленную электроэнергию, один раз до 1-го числа следующего месяца.

При этом отдельно информация об оплатах абонентов в систему ГИС ЖКХ не загружается.

Соответственно, информация о начислениях с учетом поступивших оплат, например,  в марте, размещается в апреле 2021 года, до 1-го мая 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *